В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав доля себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Сообщить о фактах недостойного поведения государственного служащего любого уровня власти в Кемеровской области или фактах коррупции, Вы можете различными путями:

- позвонить по телефону приемной граждан Администрации Кемеровской области 8(384-2)58-37-81;

- отправить сообщение по электронной почте на адрес:postmaster@ako.ru

- написать обращение через раздел "Виртуальная приемная" официального сайта Администрации Кемеровской области.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Информацию, касающуюся соблюдения прав воспитанников в МБДОУ "Вагановский д\с" принимает

Начальник Управления образования

Русина Татьяна Викторовна, т.р. 8(384-42)7-42-16;

Заведующий МБДОУ "Вагановский д\с" Савченко Светлана Леонидовна, т.р. 8(384-42)6-62-92