В период с 24 по 28 сентября 2018 г. в соответствии с календарем образовательных событий Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России запланировано проведение во всех образовательных организациях Недели безопасности

План мероприятий в рамках Недели безопасности в МБДОУ "Вагановский детский сад"

24.09.2018

Тематические беседы-игры по правилам дорожной безопасности с воспитанниками

Напомнить правила поведения в общественном транспорте и на проезжей части

25.09.2018

Занятие «Светоотражатели»

Уточнить знания детей об использовании светоотражающих элементов на одежде.

26.09.2018

Сюжетно-ролевая игра «Знатоки правил дорожной безопасности»

Систематизировать знания и умения детей. Воспитывать дружеские взаимоотношения детей в процессе игровой деятельности

Воспитатели всех групп

Мастер класс для родителей по изготовлению фликеров

Научить изготавливать светоотражающие элементы своими руками

Воспитатель старшей группы

Просмотр презентации «В гостях у Светофорчика»

Закреплять знания о различных видах городского транспорта, особенностях их внешнего вида и назначения

Воспитатели всех групп

Отчет о проведении Недели безопасности дорожного движения

с 24 по 28 сентября 2018 г. в МБДОУ «Вагановский детский сад»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В период с 24 по 28 сентября 2018 г. в соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МД России в МБДОУ «Вагановский детский сад» прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В течение этого времени с воспитанниками проведены тематические беседы-игры по правилам дорожной безопасности, занятие «Светоотражатели», сюжетно-ролевая игра «Знатоки правил дорожной безопасности», мастер класс для родителей по изготовлению фликеров, просмотр презентации «В гостях у Светофорчика». Воспитанники и родители   приняли участие в областной акции «Мы ярче! Мы заметнее!», были размещены фотоматериалы в социальной сети  «Вконтакте» на странице официальной группы «ГИБДД Кузбасса».

В течение всей недели мы старались донести, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Все материалы по проведению Недели безопасности размещены на сайте МБДОУ «Вагановский детский сад».