Анкетирование по знаниям Правил дорожного движения.

18 января 2017 г.

18 января 2017 года в МБДОУ «Вагановский детский сад» среди родителей разновозрастной группы «Радуга» в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Профилактика дорожно – транспортного травматизма» было проведено анкетирование по знаниям Правил дорожного движения.

Было выяснено, что у 30% воспитанников группы один или два родителя являются водителями.

Проанализированы следующие вопросы для родителей - водителей:

1. Какую ошибку чаще всего делает водитель при проезде пешеходного перехода?

Из 10 анкет 8- родителей ответили – Едет на повышенной скорости, не снижает скорость, 2- затруднились ответить.

1. В чем опасность проездов вдоль домов?

3 – это  место используется совместно всеми участниками дорожного движения; 7 – возможно неожиданное появление пешеходов.

1. Как меняется тормозной путь автомобиля на скользкой дороге?

Все участники анкетирования отметили, что тормозной путь увеличивается.

1. Детей какого возраста водители обязаны перевозить на переднем сиденье автомобиля исключительно с использованием детских удерживающих устройств?

Все участники анкетирования отметили, что возраст детей в этом случае – до 12 лет.

1. Откуда должна производиться посадка пассажиров в салон автомобиля, стоящего на проезжей части?

Все участники анкетирования отметили, что только со стороны тротуара или обочины дороги.

Результаты анкетирования показали, что родители – водители  знают правила дорожного движения:

1 вопрос -  80% родителей знают об ошибках водителей при проезде пешеходного перехода,

2 вопрос – 100% родителей знают об опасности проездов вдоль домов ,

3 вопрос –100% родителей знают об изменении тормозного пути на скользкой дороге,

4 вопрос – 100% родителей знают о правилах перевозки детей до 12 лет,

5 вопрос – 100% родителей знают о правильной посадке в автомобиль, стоящий на проезжей части.