Уважаемые родители!!! Внимание!!!

Оперативно-профилактическая операция

«Внимание - Дети!»

За 7 месяцев 2018 года на территории Промышленновского района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, с участием юных участников дорожного движения, в которых было травмировано 9 детей.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы в период с 20 августа по 03 сентября 2018 года на территории Кемеровской области, в том числе территории Промышленновского муниципального района проводится Всекузбасская оперативно-профилактическая операция «Внимание-дети!», в ходе которой вблизи детских дошкольных и общеобразовательных организациях района проводятся специализированные мероприятия сотрудниками Госавтоиспекции и УУП и ПДН, по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних участников дорожного движения, а так же выявления Административных правонарушений среди водителей нарушающих правила перевозки детей пассажиров.

В рамках операции  будут проводится профилактические мероприятия: 22.08.2018 – «Внимание! Юный пешеход!» и 01.09.2018 «Единый день безопасности дорожного движения».

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения! Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами. Помните: требуя от ребенка соблюдения ПДД, вы должны сами показать ему пример строгого и неукоснительного соблюдения дорожных правил!

ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району

1 «Сентября» День знаний.

«Единый день безопасности дорожного движения»

В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения на территории Промышленновского района 01 сентября 2018 года будет проводиться специализированное профилактическое мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Экипажи ДПС совместно со службой УУП и ПДН будут нести службу вблизи детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, местах массового скопления людей, у пешеходных переходов.

Кроме того, в целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Промышленновского района, предупреждения и пресечения Правил дорожного движения, экипажи ДПС будут ориентированы на проведение проверок водителей на предмет управления транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения, а так же на выявление нарушений правил перевозки детей пассажиров по части 3 статьи 12.23 КРФ об АП, водителей управляющих транспортными средствами с тонировкой.

ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району