Проведение Всемирного дня здоровья

8 апреля 2016 г.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни с 04.04.2016 по 08.04.2016  года в МБДОУ «Вагановский детский сад» прошла неделя «Здоровья».

В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, изготовлены буклеты «Здоровый образ жизни в семье».

Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Овощи и фрукты – полезные продукты». Были проведены дидактические игры «Полезная и вредная еда», «Как вырасти здоровым», «Мой день – знакомство с режимом дня». Закрепили с детьми понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению заболеваний, травм, развивали диалогическую речь.

Играли в подвижные игры. Развивали ловкость, быстроту.

7 апреля мы провели День здоровья

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье».

В физкультурном зале провели спортивное развлечение «Мы со спортом крепко дружим». Каждый ребенок проявлял ловкость, быстроту, смекалку, меткость.

Вечером после сна ходили по «дорожке здоровья», выполняя различные упражнения.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.