Погода в с. Ваганово
МБДОУ "Вагановский детский сад"
Адрес: Россия, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район,
 с.Ваганово, ул.Центральная, д.4а
Телефон: 8-(384-42)6-62-92
Электронная  почта: 160163_svetik@mail.ru
 заведующий Савченко Светлана Леонидовна

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА – 2023»

30 ноября 2023 г.

Пройдя через «Стену приветствия» участники фестиваля оказались на Выставке достижений педагогов и наставников (ВДПиН), где перед ними были открыты четыре павильона.
В первом павильоне "Алешкины" старший воспитатель Сукалова Елена Михайловна, рассказала о патриотическом ​ отряде «Алешкины», созданный в ДОО ​ в честь самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, шестилетнему Серёже Алешкову. Попробовав себя в роли стать, частью отряда, познакомившись с ординарцем Катей из отряда и просмотре фрагменты фильма «Солдатик», гости фестиваля словно попали в театр и стали его участниками.
 Второй павильон «Мир кукол» представила воспитатель Пермякова Ирина Николаевна. Она презентовала свою коллекцию кукол, в которой насчитывается 102 экземпляра. И представила вниманию образ куклы Промышленновского района.
 Третий павильон был представлен воспитателем Тороповой Наталией Мифодьевной, ​ которая убеждена, что с целью развития знаний дошкольника о заповедных зонах и улучшения знаний об экосистеме нашего района является «Контактный зоопарк», где у каждого есть возможность познакомиться с обитателями зоопарка и даже сфотографироваться на память.
В павильоне «Маленькие хитрости», представленные воспитателем Сифириди Еленой Юрьевной, гости смогли увидеть интересные новинки, оценить современные технологии и оригинальные «обучалки и развивалки», созданные руками педагогов, которые изо дня в день помогают разнообразить жизнь дошкольников.
 Не менее интересно провела мастер – класс ​ педагог музыкальной школы села Ваганово Павлова Евгения Викторовна, которая в качестве инструмента, со всеми присутствующими, показала метод использования тела, а не голос. Это техника владения своим телом как «музыкальным инструментом» с элементами танца.
 Заведующий детским садом Савченко Светлана Леонидовна поделилась опытом и ​рассказала, ​что коллектив МБДОУ «Вагановский д/с» - это одна команда, команда единомышленников, это объединение многолетнего опыта и молодой активности, где ​ работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни, живущий под девизом «Чудеса открытий каждый день!».
В адрес воспитателей прозвучали слова признательности и благодарности. В рамках​ Педагогического фестиваля «Ступени мастерства – 2023» педагогам Вагановского детского сада за многолетний и добросовестный труд, преданность педагогической профессии, творческий профессиональный вклад в дело обучения и воспитания​ детей, были вручены грамоты и кубки «Лучший воспитатель». От имени организаторов фестиваля кубок «Лучший педагог - ​ наставник», по праву был вручен методисту ЦРО Промышленновского района Яковиной Маргарите Васильевне.
В завершении мероприятия, эстафета на проведение II Педагогического фестиваля «Ступени мастерства – 2024» в рамках года ​ «Семьи», ​ путем голосования, была передана МАДОУ «Сказка». Промышленновского муниципального округа. 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.