ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАНИЕ

Работа по дополнительному образованию осуществляется на основании Положения о порядке оказания  дополнительных бесплатных образовательных услуг, дополнительных образовательных программ,  плана работы на учебный год. Дополнительные образовательные услуги оказываются детям в возрасте 3-7 лет.

Реализация дополнительного образования недопустима за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон. Периодичность и продолжительность определена действующим СанПиН. Работа по дополнительному образованию проводится за рамками основной образовательной программы на бесплатной основе для воспитанников дошкольного возраста в форме кружковой работы.

Дополнительное образование в ДОУ осуществляется с учетом приоритетных направлений ДОУ, запросов родителей (законных представителей) воспитанников, индивидуальных и возрастных особенностей детей.

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно - оздоровительной направленности «Веселый тренажер»

Дополнительная общеразвивающая программа "Основы безопасности жизнедеятельности"

Дополнительная общеразвивающая программа по формированию основ финансовой грамотности

Дополнительная общеразвивающая программа "Шустрые пальчики"

Дополнительная общеразвивающая программа по формированию ориентировки в пространстве и на листе бумаги

Платные образовательные услуги в  ДОУ в настоящее время не оказываются.