Адаптация малышей в группе "Ягодки"

13.07.2023г.
В нашей 1-й младшей группе «Ягодки» начался прием детей. Адаптация у всех проходит по-разному. Кто-то буквально с первых дней с радостью идет в группу, но, все-таки, чаще расставание с мамой сопровождается слезами.Наша задача обеспечить благоприятную адаптацию детей, создать эмоционально благоприятную атмосферу в группе. Познакомить детей с игрушками, туалетной комнатой и спальней, со сверстниками. Воспитатель группы Прмякова Ирина Николаевна старается организовать детей так, чтобы новые виды совместной деятельности помогли им отвлечься от чувства тревоги и одиночества, расстаться с грустными мыслями о доме и одновременно подружиться. Самое ценное и полезное, что могут дать нашим детям - это внимание! Пусть наш детский сад станет для них местом, где малыши познают окружающий мир, научатся общаться и дружить. И в этом им помогут с удовольствием все сотрудники дошкольного учреждения!