Подснежники группы "Веселые пчелки"

19.04.2023г.
А у нас, сегодня в группе "Веселые пчелки", выросли подснежники!.. Научное название цветка – «галантус», что означает молочная капля. Из рассказа воспитателя Тороповой Н.М., воспитанники узнали, что существует много легенд об этом удивительном цветке и в каждой из легенд, подснежник предстает перед нами удивительным цветком, обладающим положительными качествами: добротой, отзывчивостью, находчивостью и смелостью, он является оберегом… После знакомства с цветком, ребята расположились поудобнее на поляне и решили сделать коллективную работу ко дню подснежника. Совместная работа, учит детей договариваться, советоваться, помогать друг другу. И ребята понимают, что от их старания зависит общий результат. И вот результат. С праздником всех! «С днем подснежника!». Сохраним природу, вместе!