Погода в с. Ваганово
МБДОУ "Вагановский детский сад"
Адрес: Россия, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район,
 с.Ваганово, ул.Центральная, д.4а
Телефон: 8-(384-42)6-62-92
Электронная  почта: 160163_svetik@mail.ru
 заведующий Савченко Светлана Леонидовна

Архив новостей 2021-2023 учебного года

31 августа 2023 г.
Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.Сегодня последний день лета, и ребята группы "Колокольчики" с воспитателем Тимошенко А. А. проводили его с весельем, играми и танцами. Ребята получили массу положительных эмоций.Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!
25 августа 2023 г.
В группе "Радуга" прошёл «День именинника». Это самый долгожданный детский праздник, организация которого требует от окружающих его взрослых определённых усилий и фантазии. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. Сегодня в этот праздничный день дети и воспитатель Коньевская Елена Валериевна весело развлекались на прогулке, играли в различные конкурсы, танцевали, отгадывали загадки, водили каравай.Конечно у ребят были гости. Это их любимые игрушки, которым именинники раздавали угощения и сказочный торт.
24 августа 2023 г.
Сегодня прошел тематический "День урожая" в группе "Пчелки". В течение дня ребята беседовали с воспитателем о сезонных работах на огороде, рассматривали иллюстрации "Овощи". На прогулке отправились в экскурсию на огород. Посмотрев что выросло. С большим интересом играли в игры "Подбери признак", "Один - много", "Назови сок, салат".
Педагог: Журавлева О. В.
23 августа 2023 г.
В нашем детском саду в здании в с. Ваганово 23.08.2023г. прошло родительское собрание с участием инспектора по направлению пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району Севостьяновым Н. А. Инспектор познакомил родителей со статистическими данными, касающиеся ДТП с участием детей по Промышленновскому району.Подробно рассказал о важности ознакомления детей с правилами дорожного движения для пешеходов, о правилах перевоза детей. Заострил внимание на том, что родители являются примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.
23 августа 2023 г.
Сегодня воспитанники группы "Колокольчики" продолжили разговор об овощах, закрепляя знания: где они растут, для чего их выращивают. Играя на прогулке в подвижную игру "Огуречик", беседовали на тему "Что такое огород?". После чего малыши с удовольствием, с помощью лепки, наполнили корзину овощами. Дети получили массу положительных эмоций от проделанной работы, после чего направились на прогулку.
Педагог: Ширнина Н. Н.
23 августа 2023 г.
Сегодня воспитанники группы "Радуга", знакомились с понятием - люди с ограниченными возможностями, приобщались к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношений с людьми с ОВЗ. Дети узнали о специальных помощниках, собаках - поводырях, которые помогают своему хозяину ориентироваться в окружающем мире, передвигаться в пространстве. Ребята играли в игры, в которой жестами показывали свои потребности, так как это делают глухонемые люди. В игре "Кто быстрее наденет", ребята надевали вещи одной рукой, сделали вывод о том, что инвалид нуждается в помощи здорового человека, а здоровый человек всегда обязан помогать людям с ОВЗ. В завершении, ребята смотрели мультфильм о толерантности к детям с ОВЗ.
Педагог: Сифириди Е.Ю.
22 августа 2023 г.
День флага отмечают воспитанники группы "Весёлые пчёлки". День начался с прослушивания гимна России. После чего с интересом закрепили представления о значении государственной символики, о значении цветов флага. Воспитатель Плотникова Татьяна Владимировна углубила знания и представления детей о России. Педагог познакомила детей с историей появления флага Российской Федерации. Сегодня дошкольники отгадывали загадки, слушали стихотворения о России. Занимаясь творчеством, дети из мозаики складывали флаг России, и дружно раскрасили флажки
22 августа 2023 г.
Ни один всенародный праздник в Российской Федерации не обходится без поднятия государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены игровые беседы "Один флаг-одна Россия", "День Российского флага". В группах "Радуга" и "Пчелки", прошло развлечение "День флага", на котором ребята узнали об истории его появления, значимости для нашего государства. Ребята участвовали в спортивных эстафетах, отгадывали загадки, составляли триколор из сердец. В ходе мероприятия, все дети проявили любознательность, творческую активность, командную сплочённость.Таким образом юное поколение получает знания о величии праздника, его историческом значении, что является важным в формировании личностей и развитии патриотизма у дошкольников.
21 августа 2023 г.
Сегодня воспитанники группы «Весёлые пчёлки» познакомились с интересной профессией цирка - клоуном.
Воспитатель Торопова Н.М. рассказала детям, что профессия клоуна считается самой сложной в цирковом искусстве. Это самая смешная профессия в цирке, без которой не проходит ни одно цирковое представление. Ребята узнали, что клоун в цирке должен быть и драматургом, и сам себе режиссером, и визажистом, и портным, и суметь придумать такой номер, который удивит, рассмешит, заставит зрителей задуматься. И конечно каждый из ребят захотел попробовать себя в роли клоуна и развеселить друзей. Для этого они придумывали и выполняли смешные задания: надували и втягивали щёки, губы в широкой улыбке, обнимали соседа, пощёлкивали языком, подпрыгивали, пытались жонглировать мячиками и др. Было весело и задорно!
18 августа 2023 г.
19 августа по народному календарю отмечается праздник «Яблочный Спас». Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду. С целью формирования духовного мира детей, через знакомство с народными праздниками и традициями, с малышами группы «Ягодки» были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, исследование яблок (на вкус, цвет, запах). Праздник прошел весело и задорно: дети с удовольствием слушали народные песенки и мелодии, отгадывали загадки, играли в игры "Перенеси яблоко", "Волшебный мешочек", "Свари компот".
В завершении праздника малыши угостились урожаем сладких, наливных яблок. Праздник удался на славу!
Педагог: Пермякова И.Н.
18 августа 2023 г.
Сегодня воспитанники группы «Весёлые пчёлки» говорили о людях, которые имеют большую силу духа, о людях инвалидах. Несмотря на возникающие сложности и препятствия, люди с ограниченными возможностями стараются жить обычной для всех жизнью. Ребята, попробовали представить какие трудности испытывают люди с инвалидностью в разных сферах деятельности:
- с закрытыми глазами попытались пройти по прямой, ориентируясь на голос;
- выполняли простые домашние дела (прибраться, накрыть на стол…);
- пробовали рисовать, зажатыми между пальцами ног карандашом, рисовать с завязанными глазами (по желанию). Воспитатель Торопова Наталия Мифодьевна помогла воспитанникам сделать вывод, что это очень трудно…
Через проигрывание проблемных ситуаций у детей развивается и воспитываются нравственные качества: доброта, сочувствие, желание прийти на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.
17 августа 2023 г.
Сегодня в группе "Колокольчики" прошел тематический день «День ягод». Ребята узнали, что не все ягоды сладкие, а есть кислая клюква, рябина, калина. Узнали о том, что не все ягоды полезны. Некоторые красивые, яркие но опасны. Например, волчье лыко и вороний глаз. Воспитатель Ширнина Надежда Николаевна провела беседу на данную тему, читала художественную литературу детям, после чего вместе играли в подвижные игры. Воспитанники посетили в группе свою творческую мастерскую и посмотрите какие рисунки получились у наших воспитанников.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.