Познавательное мероприятие «С любовью к Кузбассу…»

11 февраля 2021 г.

Познавательное мероприятие «С любовью к Кузбассу…»

В Вагановском детском саду (с. Журавлево) к 300-летию Кузбасса для воспитанников разновозрастной  группы «Веселые пчелки» прошло познавательное мероприятие «С любовью к Кузбассу…»

Погрузиться в историю родного края помогло музыкальное произведение «Горная Шория».  Воспитатель Наталия Мифодьевна рассказала о том, почему наша земля называется кузнецкой, о коренных  народах Кузбасса, о его легендах…

Воспитанники подготовительной к школе группы: Плотникова Анастасия, Пятков Федор, Коваленко Анастасия, Федяев Андрей, Клементьев Александр и Бормотов Ярослав рассказали о 7 чудесах Кузбасса. При подготовке к выступлению ребятам помогали родители, были сделаны поделки своими руками «Пещера снежного человека и его след», скульптура «Золотая Шория». История Кузбасских уникальных  и наиболее значимых исторических, культурных и природных объектов, никого не оставила равнодушным.

Знакомясь с наскальными петроглифами, воспитанники сами попробовали рисовать на «камнях».

Ребята не только слушали рассказы о чудесах Кузбасса, но и выполняли  различные игровые задания, читали стихотворения.

Хочется верить, что такое знакомство воспитанников с Кузбассом наполнит их сердца любовью и заботой к Кузнецкой земле!