Конкурс для воспитанников по правилам безопасного поведения на дороге «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!».

10 сентября 2021 г.

7 сентября 2021 года на базе  МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка» прошел  конкурс для воспитанников по правилам безопасного поведения на дороге «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!».

На конкурсе присутствовали   руководитель Кузбасского детского (юношеского) центра безопасности дорожного движения Купреева Людмила Иосифовна, заместитель начальника ОГИБДД по Промышленновскому муниципальному округу Горбунов Владимир Викторович.

Ребята подготовительных к школе групп из восьми детских садов округа на автоплощадке этого же дошкольного учреждения проходили маршрут из 5 «станций», на каждой из которой, выполняли определенное задание: представление команды, демонстрация знаний видов транспортных средств и дорожных знаков, управление самокатом и другое. В свободное от конкурсных испытаний время дошколята приняли участие в мастер-классе по изготовлению фликеров.

Воспитанники МБДОУ "Вагановский д/с" подготовительной к школе группе с воспитателем Журавлевой Олесей Владимировной не остались в стороне и  приняли участие в конкурсе. Наши  ребята не заняли призовое место, однако были отмечены грамотой.

Победителей и призеров конкурса поздравила Купреева Л.И. и поблагодарила организаторов, педагогов и воспитанников за высокий уровень подготовки. На прощание Людмила Иосифовна выразила надежду, что проведение подобных мероприятий станут традиционными в нашем округе.