18 января Всемирный день Снеговика

18 января 2022 г.

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и почти в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки - Снеговики.

Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга, а единичка – на метлу, что часто «вручается» снеговику.

В этот день в гости к ребятам из групп «Радуга» и «Пчелки» пришел Снеговик, но пришел он не с пустыми руками, а с веселыми играми и загадками.

В подарок Снеговику воспитанники группы «Ягодки»  организовали выставку рисунков с изображением снеговиков, а воспитанники  подготовительной к школе   группы  «Пчелки» слепили из пластилина  «Веселых снеговиков».

Ребята из группы «Радуга» играли в дидактические игры «Создай снеговика», «Разложи снеговиков по размеру» и «Кому, что нужно».

Веселая зимняя затея с Днем рождения снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции.