Театрализованное представление «В некотором царстве… или царь Салтан и пешеходный светлячок» по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

18 марта 2022 г.

18 марта 2022 года педагоги и воспитанники МБДОУ «Вагановский детский сад» в целях повышения интереса детей к изучению правил дорожного движения  показали театрализованное представление «В некотором царстве… или царь Салтан и пешеходный светлячок» по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» для воспитанников групп «Радуга» и «Пчелки». В ходе мероприятия  инспектор Соловьев (воспитатель Пермякова И.Н.) рассказал  нарушителю Ивану (младший воспитатель Заведягина А.В.) о правилах поведения на дорогах и вместе с ребятами  повторили дорожные знаки.  Заведягин Вася в роли Царя, Журавлева  Ева в роли Ткачихи и Сорокина Надя в роли Поварихи поведали о ребятах, которые правила все соблюдают и   про световозвращатели все знают. Казанцев Артем, Бура Варя, Зюзин Денис и Денисова Вероника рассказали для чего нужны световозвращатели.

Представление в форме спектакля  стало хорошим способом повторить правила безопасного поведения на дороге. Спектакль получился интересным, веселым и поучительным.