Познавательная  викторина с элементами соревнования «Знатоки птиц»

1 апреля 2022 г.

В рамках празднования Международного дня птиц, 1 апреля в нашем детском саду прошла познавательная  викторина с элементами соревнования «Знатоки птиц». Подготовила и провела мероприятие воспитатель разновозрастной группы «Веселые пчелки» Торопова Н.М.

Педагог закрепила представления детей о зимующих и перелетных птицах, продолжила знакомить детей с русскими народными закличками, хороводами, играми, совершенствовать двигательные умения и навыки, продолжила воспитывать у детей  интерес и заботливое отношения к птицам. Во время соревнований у детей  развивала ловкость, быстроту реакции.

Детям представилась возможность с удовольствием  общаться друг с другом в совместных подвижных и веселых играх.