Сюжетно-ролевая игра "Путешествие на самолете"

6 апреля 2022 г.

С целью развития эмоционального отношения детей к профессиональному миру, в нашем детском саду большое внимание уделяется ранней профориентации воспитанников. Через формирование обобщенных представлений о структуре трудового процесса, понимания взаимосвязи между компонентами трудовой деятельности наши педагоги проводят разные формы и методы работы с дошкольниками: образовательная деятельность, игры, развлечения.
Вот и сегодня 06.03.2022г. воспитателем Пермяковой И. Н. была организована сюжетно – ролевая игра  «Путешествие на самолете» в разновозрастной группе «Радуга». Ребята в роли туристов отправились на море.
На борт Авиакомпании «Радуга» ребята, в роли Пассажиров, по очереди проходили на посадку, где их встречали Стюардессы. Все занимали свои места, согласно купленным билетам. На борту самолета стюардессы предлагали пассажирам прохладительные напитки.