Тематический день День здоровья

7 апреля 2022 г.

7 апреля - Всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».
Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашем детском саду. Так под девизом «Будь, здоров!» у нас прошли ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей.
В подготовительной к школе группе "Пчелки" сегодня был проведён тематический день "День здоровья". Воспитатель Журавлева О. В. с своими воспитанниками провели игру-приветствие " С добрым утром!" для сохранения и укрепления физического развития детей. Так же было проведено художественно- эстетическое развитие (рисование) "Дерево здоровья".
Во вторую половину дня в группах "Радуга", "Пчелки" и "Цветочки" прошли "Весёлые старты". Они правда были веселые. Ребята охотно и весело справлялись в командных соревнованиях!!!
Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!