Погода в с. Ваганово
МБДОУ "Вагановский детский сад"
Адрес: Россия, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район,
 с.Ваганово, ул.Центральная, д.4а
Телефон: 8-(384-42)6-62-92
Электронная  почта: 160163_svetik@mail.ru
 заведующий Савченко Светлана Леонидовна

НОВОСТИ КУЗБАССА

В Кузбасс придет «Педагогическая весна»

27 марта 2024 года
В апреле состоится первый фестиваль художественного творчества для молодых работников образования региона. Участниками станут педагоги образовательных организаций в возрасте от 18 до 35 лет. Проявить свой талант можно в шести направлениях: танцевальное, вокальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр и мода. Муниципальные этапы фестиваля пройдут до 9 апреля, а областные конкурсные просмотры — с 12 по 15 апреля в Кемерове. Лучшие номера покажут на большом  гала-концерте в «Кузбасс-Арене». «В каждой профессии есть место творчеству и исследованиям. Поэтому мы приняли решение в Год молодежи и студентов в Кузбассе провести фестиваль, как для студентов, так и молодых учителей и воспитателей. Важно, чтобы у наставников оставался творческий запал и возможность проявить себя», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

 

Как защитить детей от информационных манипуляций?

26.03.2024г.
Поговорим об этом на всекузбасском онлайн-собрании 29 марта в 18:00.
Участниками станут министр образования Кузбасса Софья Балакирева, представители главного управления МВД России по Кемеровской области - Кузбассу, Росгвардии, Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Приглашаем кузбасских родителей присоединиться к важному разговору!

 


Трагические событиями, произошедшие 22.03.2024г.

23.03.2024г. 
В связи с трагическими событиями, произошедшими 22 марта в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области, губернатор Сергей Цивилев объявил в Кузбассе днями траура 23, 24 и 25 марта.
В регионе будут отменены все культурные, спортивные и массовые мероприятия. В знак солидарности и скорби по погибшим в результате террористического акта приспущены флаги на зданиях государственных и муниципальных организаций.
Соболезнуем родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Официальный источник: https://ako.ru/news/detail/v-kuzbasse-obyavlen-trekhdnevnyy-traur

 

Конкурс «Вместе»

22.03.2024

Срочное включение, ищем самую музыкальную семью! Проект «Родники» в Год семьи как раз запустил конкурс «Вместе». Поучаствовать в нем очень просто:
1) снимите видео с рассказом о своей музыкальной семье;
2) загрузите ролик на официальный сайт конкурса до 31 мая.
Главный приз — миллион рублей! А еще все победители смогут выступить на гала-концерте 8 июля. Больше информации — на сайте проекта «Родники». Ждем вашу заявку!
#ГодСемьи#ПроСемью

#ГодСемьи2024#родники #Вместе Следите за новостями Года семьи!

 


 

ЦИК России утвердила результаты выборов Президента Российской Федерации

22.03.2024г.
 
Владимира Путина выбрали больше 76 миллионов избирателей, это 87,28% проголосовавших. В КуZбассе рекордная поддержка лидера страны – 95,72%.

Программа долгосрочных сбережений

22.03.2024г.
С 1 января 2024 года в России работает программа долгосрочных сбережений  (ПДС) Федеральный закон №299-ФЗ от 10.07.2023 ПАО Сбербанк является посредником по реализации данной программы.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 


 

Нацпроект "Жилье и городская среда"

19.03.2024г.

Стартовало голосование за объепревью изображениекты благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда". Кемеровчане могут отдать свой голос один из 15 объектов. 11 общественных пространств из этого списка будут благоустроены в 2025 году.
Вот полный перечень претендентов:
Центральный район
- Бульварная часть ул. Весенней от пр.Советского до ул. Н.Островского. 2 этап
-  Притомская набережная - ремонт спусков к реке Томь
Ленинский район
-  Пешеходная аллея вдоль школ №93, 94, от пр.Комсомольский, 51 до пр.Комсомольский, 65а. 2 этап
- Сквер у суда Ленинского района, пр.Химиков, 20. 2 этап
-  Сквер на пересечении пр.Комсомольского и ул.Марковцева. 2 этап
Заводский район
-  Улица Патриотов от Радищева до Двужильного. 3 этап
- Территория между домами пер.Мичурина, 5, и пр.Ленина, 55б Рудничный район
- Сквер на пр.Шахтеров, 59
- Сквер у ДК шахтеров
Кировский район
- Сквер по улице 40 лет Октября, 17 Ж.р.Кедровка, Промышленновский
- Сквер "Уголёк", ул. Новогодняя, 3
-  Бульварная часть ул. Новогодней. 2 этап
- Парк Победы на ул. Новогодней Ж.р.Пионер
-  Сквер по улице Пионер, 4/1. 2 этап - установка спортивной площадки
- Сквер по улице Пионер, 2
Проголосовать может любой горожанин старше 14 лет - для этого нужно зайти на сайт 42.gorodsreda.ru. Кроме того, сделать выбор можно с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» и с помощью волонтеров, которые будут работать этой весной в общественных местах города.
Голосование продлится до 30 апреля.#ГородаМеняютсяДляНас#паркистолицыКуZбасса

 

Неделя отказа от зависимостей

19.03.2024г.
 
Информация Минздрава: В целях формирования ценностного отношения населения Кузбасса к своему здоровью, переориентирования населения на ведение трезвого и здорового образа жизни в Кемеровской области с 25 по 31 марта 2024 года проводится неделя отказа от зависимостей. Предлагаем поддержать проведение мероприятий профилактической недели и поручить принять в ней участие образовательным организациям путем размещения информационных материалов на официальных Интернет-ресурсах, а также на видеоэкранах и стендах организаций. Видеоролики, тематические буклеты и листовки можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/zwisTm6RtiFKBw или на портале о здоровом образе жизни «ТакЗдорово» по адресу: https://www.takzdorovo.ru/.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов

18 марта 2024
превью изображение
Более 60 тысяч жителей КуZбасса уже выбрали общественные территории для благоустройства в 2025 году.Проходит четвертое Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. До 30 апреля кузбассовцы старше 14 лет могут выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году.Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
- Как подчеркивает Президент России Владимир Путин, нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие. Мы в КуZбассе проводим огромную работу по благоустройству территорий во всех муниципалитетах. Благодаря выбору самих жителей новый облик обрели 447 общественных пространств. Вместе мы создаем и воплощаем в жизнь интересные проекты. В регионе появляются современные игровые площадки для наших ребят, благоустраиваются парки, набережные, тротуары и пешеходные зоны,
— отметил губернатор Сергей Цивилев. С помощью волонтеров 15-17 марта у жителей была возможность отдать свой голос за объекты благоустройства в числе первых. 
Проголосовать решили более 60 тысяч кузбассовцев. В этом году объекты выбирают 19 муниципалитетов с численностью населения свыше 20 тысяч человек — в том числе город Кемерово. Для голосования отобраны 103 общественные территории. В 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 54 объекта, набравшие наибольшее количество голосов.В ходе голосования жители Кемерова выбирают из 15 предложенных объектов. Проголосовать можно на сайте https://42.gorodsreda.ru, в том числе с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

 

Новый сезон проекта «Флагманы образования»

16.03.2024г.
Новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал! Регистрируйтесь по ссылке.Проект «Флагманы образования» включает не только профессиональный конкурс, но и мероприятия помогающие управленцам в сфере образования и педагогам в их личностном и карьерном развитии. Также мы создаем новые инструменты вовлечения студентов в педагогические специальности.После регистрации вы получите возможность пройти по желанию входную диагностику по трем направлениям: лидерство и командообразование, знания в области государственной образовательной политики, гибкие навыки. На основе ее результатов вы получите рекомендации по развитию профессиональных знаний и универсальных компетенций. С февраля по август вам доступен «Образовательный марафон», который поможет подготовиться к конкурсу и восполнить профессиональные дефициты. 2 августа стартует профессиональный конкурс, который начнется с комплексной диагностики надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Вам предстоит пройти ряд профильных заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов. Очные полуфиналы конкурса пройдут в каждом регионе нашей страны в октябре. Финальные испытания для управленцев и педагогов запланированы на ноябрь этого года. Студенты по итогам дистанционного этапа встретятся в финале в октябре.

 

Занятие на тему «Россия в развитии: было, стало, будет».

13.03.20204г.
14 марта в рамках курса занятий "Россия - мои горизонты" пройдет занятие на тему «Россия в развитии: было, стало, будет». Школьникам расскажут о достижениях различных регионов нашей страны и о том, какие перспективы открывает каждый из них.  Материалы занятия уже доступны в Конструкторе будущего: https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnost. Кроме того, материалы занятия размещены на Яндекс.диске https://disk.yandex.ru/d/aFH5KbVElE1ucA.

Родительское собрание «Россия-мои горизонты»

12.03.2024г.
Для всех субъектов Российской Федерации устанавливается единый день для проведения Всероссийского родительского собрания «Россия-мои горизонты» – 21 марта 2024 года. Материалы для организации и проведения мероприятия будут размещены на платформе bvbinfo.ru 18 марта 2024 года.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.